Ответы на часто задаваемые вопросы

Кто может быть участником Программы "Молодежи – доступное жилье в  Жердевском районе Тамбовской области"

Участником муниципальной подпрограммы «Молодежи – доступное жилье в  Жердевском  районе Тамбовской области» может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка и более, соответствующие следующим требованиям:
а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет;
б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении;
в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
    Для подробной информации необходимо обратиться в Отдел по делам молодежи, развитию физической культуры и спорта   или   по тел. 5-25-41

Укажите текст вопроса

Диспансеризация после COVID-19

Как пройти углубленную диспансеризацию после перенесенного заболевания новой коронавирусной инфекции?

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.07.2021 № 927 «О внесении изменений в Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации 01.07.2021 № 698н «Об утверждении Порядка направления граждан на прохождение углубленной диспансеризации, включая категории граждан, проходящих углубленную диспансеризацию в первоочередном порядке» граждане, переболевшие новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в дополнение к профилактическим медицинским осмотрам и диспансеризации определённых групп взрослого населения могут пройти углубленную диспансеризацию.

Планируемая дата проведения углубленной диспансеризации устанавливается не ранее 60 дней после выздоровления гражданина, переболевшего новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Диспансеризации включает в себя 2 этапа обследования.

• 1 этап: нужно обратиться к участковому терапевту в районной поликлинике, затем пациенты должны пройти анкетирование (опрос), измерение уровня насыщения крови кислородом (сатурация) в покое, спирометрия, проведение рентгенографии органов грудной клетки (выполняется, если исследование не проводилось ранее в течение года), общий клинический анализ крови (развернутый) с определением лейкоцитарной формулы, биохимический анализ крови: исследуются уровни холестерина, липопротеинов низкой плотности (ЛПНП), С-реактивного белка, определяется активность аланинаминотрансферазы (АЛТ), аспартатаминотрансферазы (АСТ), лактатдегидрогеназы (ЛДГ), уровень креатинина крови.

По результатам проведения 1 этапа углубленной диспансеризации проводится прием (осмотр) врачом-терапевтом. При выявлении показаний граждане направляются на 2 этап углубленной диспансеризации.

• 2 этап углубленной диспансеризации включает (при наличии показаний): проведение эхокардиографии, компьютерной томографии легких, дуплексного сканирования вен нижних конечностей.

Укажите текст вопроса

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи