Новости и репортажи

Продолжаем серию полезных постов о правилах поведения на дороге. Напомним, что найти их можно по хештегу #ДорогиБезОпасности68. Пешеходы – тоже участники дорожного движения. А значит, есть несколько важных правил, которые каждый пешеход должен соблюдать. О них ребятам регулярно рассказывают в образовательных организациях региона на профилактических занятиях.

В Жердевском Доме детского творчества в преддверии Международного Дня семьи прошёл мастер-класс по изобразительному искусству «Семейный плэнер». 👩🏼‍💼Его провела педагог дополнительного образования Татьяна Жигульская. 👨‍👩‍👧‍👦Участниками данного события стали семьи Сарафанниковых, Переведенцевых, Окуневых, Алтуниных, Кавешниковых и другие.
Информирование Сегодня, 15:16

Телефоны «горячей линии» по вопросам качества и безопасности предоставления услуг детского отдыха, а также качества и безопасности детских товаров,

Заместитель министра здравоохранения Тамбовской области Вутнанс В. В. провёл приём граждан в общественной приёмной администрации Жердевского муниципального округа. 👥❓Жердевцев волновали вопросы, касающиеся медицинского обслуживания.

Есть ли шанс запустить свой бизнес у студента? А влиться вчерашнему школьнику в общество опытных предпринимателей? А стать примером успешного стартапа? Мы считаем: однозначно – ДА! 🚀 👉Уже 20 мая, на Неделе предпринимательства в Тамбове состоится бизнес игра «Я в деле!» в рамках обучающей программы «Бизнес.Перезагрузка».
Поддержка Вчера, 15:56

Уважаемые жердевцы! В Жердевском муниципальном округе продолжают свою работу пункты отбора на военную службу по контракту. Служба по контракту – это возможность защитить свою Родину и стать частью правого дела.
ЖКХ Вчера, 15:54

Уважаемые жители г. Жердевка! ⚡ Жердевское ПО Уваровского филиала АО «ТСК» сообщает, что завтра 16.05.2024 будет производиться отключение электроэнергии абонентам, чьи домовладения расположены по улицам:

В Тамбовской области с 20 по 26 мая будет проходить Неделя предпринимательства Неделя ярких, креативных, творческих, инициативных, талантливых - наших предпринимателей состоится в Тамбовской области уже во второй раз! Она приурочена ко Дню российского предпринимательства, который отмечается 26 мая. ✔️👉Программа Недели предпринимательства предусматривает ежедневное проведение тематических мероприятий, организаторами которых выступают Правительство Тамбовской области, институты поддержки предпринимательской деятельности, такие как Центр «Мой бизнес», Тамбовская областная ТПП, ТРО «Опора России» и другие. Будет проходить много классных и полезных мероприятий: тренинги, семинары, деловые игры, нетворкинг, форумы.

В Тамбовской области завершился Чемпионат по баскетболу среди мужских команд сезона 2023-2024 года. ⛹‍♂Участниками спортивного мероприятия стали 12 команд. Жердевский муниципальный округ представлял баскетбольный клуб "Провинция", который был сформирован в 2017 году. 💪С того момента команда ежегодно принимает участие в данном Чемпионате, достойно играя за наш муниципалитет. Главный тренер и инициатор сборной - Валерий Мочалов.

Телефонные мошенники становятся всё изобретательнее, но обезопасить себя можно! Что делать, чтобы не стать жертвой аферистов, – в советах от УБК МВД России.